상단여백
HOME 오피니언&피플
제11회 CSIFF 충무로 단편· 독립영화제 비대면 시상식수상작은 장편 독립영화 ‘블루리본 대상’에 영화 ‘수필러브’(극)(감독 홍두표)
<포스터>

[권병창 기자] 제11회 CSIFF 충무로 단편·독립영화제 수상작은 장편 독립영화 ‘블루리본 대상’에 영화 ‘수필러브’(극)(감독 홍두표)를 선정했다.

한국영화의 메카, 충무로에서 지난 10년간 단편영화(30분 이하)만을 공모하여 선배 영화인들의 ‘영화혼’과 미래 영화인들의 ‘영화정신’을 잇는 가교 역할을 해오던 충무로단편영화제로 우뚝 자리매김됐다.

이에 2021년 제11회 부터는 장편독립영화(60분 이상)을 신설해 영화제 명칭을 ‘충무로 단편,독립영화제’로 변경하며, 첫 장편독립영화 ‘블루리본 대상’에 영화 ‘수필러브’(극)(감독 홍두표)를 선정했다.

각 부문 수상작은 다음과 같습니다.

<청소년/고등학생 부문>

1,청소년 대상: ‘도도새를 찾아라’ (감독:김명서)

2,세화문화상: '위선자들‘ (감독;이태양)

3,심사위원대상: ‘넋풀이’ (감독;박준서)

4,심사위원특별상: ‘돼지를 훔친 돼지’ (감독;김명서)

5,금상: ‘층간화음’ (감독;양선민)

6,은상: ‘맘맘미아’ (감독;이용길)

‘찌개’ (감독;김보경)

7,동상: ‘현재의 소원’ (감독;조해슬)

‘사랑적 거리두기’ (감독;김수현)

‘이웃’ (감독;권현지)

8,장려상: ‘도돌이표’ (감독;최예진)

‘데일리 데일리’ (감독;정준아)

‘편지’ (감독;오준기)

‘어른아이’ (감독;신하빈)

‘리코더 시험’ (감독;황주원)

<청년/대학생 부문>

1,청년대상: ‘선인장연대기’ (감독;이서연)

2,세화문화대상: ‘크리스마스가 따뜻한 이유는 말이죠’ (감독;최우진)

3,심사위원대상: ‘운조’ (감독;노진)

4,심사위원특별상: ‘모서리’ (감독;송희숙)

‘스승의 날’ (감독;이지향)

‘밥때’ (감독;이성식)

‘빈방’ (감독;김희연)

‘유비쿼터스19’ (감독;오태경)

5,최우수작품상: ‘우듬지’ (감독;남서정)

6,우수작품상: ‘서른층’ (감독;강태훈)

‘그날 찍은 것’ (감독;유인혜)

'도마뱀‘ (감독;박가영)

‘맨 오브 나만자’ (감독;권한슬)

‘고백 할 거야’ (감독;김선빈)

‘소설() (감독;현승휘)

7,감독상: ‘그 아래 작은 우물’ (감독;김승연)

‘독영’ (감독;전해정)

8,각본상: ‘유산’ (감독;남순아)

‘상담실의 고양이’ (감독;김승민)

9,촬영상: ‘지구 최후의 계란’ (감독;김윤선)

‘이주선’ (감독;오유빈)

10,기획프로듀서상: ‘당신과 나 사이’ (감독;김용건)

‘평평한 지구의 사회’ (감독;김윤수)

11,조명상: ‘새 가족’ (감독;김규진)

12,편집상: ‘영화학도들의 주식 사용설명서’ (감독;박범진)

13,음악상: ‘눈물의 왈츠’ (감독;김주섭)

14,미술상: 'Viva La Vida' (감독;정예민)

15,특별상(판타스틱): ‘궁극의 식사’ (감독;한재원)

특별상(다큐): ‘MOVIE' (감독;박주진)

특별상(노인색션) ‘65세 미만 관람금지’ (감독;이예인)

16,연기상(여자): ‘공작()’ (감독;박근영)

(남자): ‘시’ (감독;남준식)

(여자아역):‘잔디인형’ (감독;이서현)

‘작은별’ (감독;김유빈)

17,특별언급상: ‘예술이라니 동무여’ (감독;송원찬)

‘연어’ (감독;조은솔)

‘나의 선한 친구에게’ (감독;이윤선)

‘한그륵’ (감독;김하영,이장호,이지수)

‘해녀들의 이야기 (감독;지웅배)

18,장려상: ‘5인 이상 집합금지’ (감독;이승현)

‘포커스’ (감독;이중현)

‘Hover’ (감독;최진석)

‘숨’ (감독;박찬보)

‘단역’ (감독;박성호)

‘외출’ (감독;곽효인)

‘찌르개’ (감독;임소라)

19,가작: ‘파도가 온다’ (감독;송진석)

‘투명인간’ (감독;구본주)

‘평양냉면’ (감독;강승희)

‘그래서 얼마 줬는데?’ (감독;임정우)

‘10 데시빌’ (감독;오상욱)

‘몽글몽글’ (감독;이지연)

20,입선: ‘김정임씨네 막내손녀’ (감독;서정미)

‘삐약이’ (감독;박선영,이가혜)

‘탈피’ (감독;이상인)

‘프레셔스’ (감독;박철우)

‘교도소 미용사’ (감독;최유정)

‘메리골드’ (감독;양레아)

<일반/비경쟁 부문>

1,비경쟁 대상: ‘짝사랑’ (감독;주영)

2,세화문화대상: ‘퇴직금’ (감독;전재연)

3,심사위원대상: ‘연인’ (감독;허건)

4,심사위원특별상: ‘분장’ (감독;이종현)

‘식사’ (감독;김민우)

‘벙커2’ (감독;유지은)

‘A Better Tomorrow' (감독;탁기영)

5,최우수작품상: ‘크리스마스의 선물’ (감독;김성규)

6,우수작품상: ‘케이퍼바’ (감독;정윤수/김철웅)

‘헬프’ (감독;김형준)

‘은희엄마’ (감독;박태양)

‘속삭이듯 해줘’ (감독;차준호)

‘다세대주택’ (감독;김응천)

7,감독상: ‘스웰링’ (감독;김상규)

8,각본상: ‘사랑의 카운슬러’ (감독;권지애)

9,촬영상: ‘고립’ (감독;유호재)

10,기획프로듀서상: ‘쇠실마을,백범 김구선생의 45일간의 은둔지’ (감독;김노익)

11,편집상: ‘완벽한 방송’ (감독;이규진)

12,음악상: ‘그 노래를 찾아라’ (감독;조용환)

13,특별상(판타스틱): ‘거울 마이너스’ (감독;이요셉)

(호러): ‘빨강’ (감독;윤지혜)

(휴먼): ‘유통기한’ (감독;유준민)

(뮤지컬) ‘쉘 위 스마일’ (감독;공민지)

14,연기상(남자): ‘치통’ (감독;윤성은)

(여자): ‘숙면’ (감독;박선주(여우린)

(여자아역): ‘멈추지 않아’ (감독;유다함)

‘돼지공은주’ (감독;최종인)

15,특별언급상:, ‘자무시처럼’ (감독;안수민)

‘웰다잉’ (감독;오누리)

‘운동화’ (감독;전권하)

'아동급식‘ (감독;홍연이)

16,장려상: ‘나는 매일 그녀를 만나러 간다’ (감독;이동진)

‘금메달’ (감독;정재훈)

‘공동체’ (감독;김흥오)

‘하루’ (감독;배기원)

‘킬링타임’(감독;김용덕)

17,가작: ‘나쁜 거래’ (감독;배영한)

‘결벽’ (감독;황재필/이요셉)

‘그래도,화이팅’ (감독;김준석)

‘영화는 이미 완성되었다’ (감독;이정하)

18,입선: ‘동행’ (감독;홍서백)

‘리어카’ (감독;윤원상)

‘파란’ (감독;이현빈)_____________________________________________________________________________________________

<장편 독립영화 부문>

1, 대상: ‘수필러브’ [감독;홍두표]

2, 세화문화대상: ‘쇼당’ [감독;김철웅]

3, 심사위원대상: ‘갱경 떡삥이’ [감독;진명]

4, 후원회장상: ‘너멍굴너머’ [감독;허건]

5, 연기대상: ‘수필러브’ [이봄]

6, 연기상: ‘1958’ [김선] [이영만]

7, 신인연기상: '갱경 떡삥이‘ [최효영]

’1958‘ [윤대용] [정양직]

충무로 단편·독립영화제 집행위원회 관계자는 “우리 영화제는 어려운 여건속에서도 열정으로 영화를 만든 여러 감독들의 노고에 실리보다 는 명예와 칭찬과 격려를 하기 위하여 부문상을 풍요롭게 시상하고 있다.”고 말했다.

그는 “2021년 제11회 CSIFF 충무로 단편,독립영화제는 코로나19의 방역조치에 따라서 11월6일(토) 충무로아트센터 소극장 블루에서 전체 작품 대면 시상식을 부득히 대상 수상작만으로 축소하여 시상하고, 각 부문 수상작품은 온라인으로 시상식을 대체했다.”고 전했다.

또한, 상기의 수상작(자)명단 발표 공지는 ’영진위 영화계 소식‘ [카페/블로그/ 네이버,다음 충무로단편,독립영화제 영화제 정보/ 충무로 단편,독립영화제 유튜브/ 온라인 언론매체]를 통해 통지한다.

이밖에 각 부문 상장과 유인물은 개인별 주소지로 등기 우송키로 했다.

환경방송  sky7675@hanmail.net

<저작권자 © 환경방송, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top